Abteilungen

Verbandspräsident
Schilliger Marcel
Städeliweg 5
9220 Bischofszell


Abteilungsleitung Finanzen ad Interim
Bernhardsgrütter Ivo
Gartenstrasse 5a
9204 Andwil

Mitarbeiterin Finanzen
Schönenberger Ursula
Tellstrasse 6
9533 Kirchberg
P. 071 931 31 64
M. 079 579 12 16
E-Mail

Kranzkartenverwaltung
Schönenberger Ursula

Mitgliederkontrolle
Schönenberger Ursula

Sponsoring
Müller Ueli
Bächlistrasse 33
8280 Kreuzlingen
P. 071 672 65 70

Sport Toto AR / SG / TG
Schilliger Marcel
Städeliweg 5
9220 Bischofszell


Abteilungsleitung Sekretariat
Baumann Brigitte
Dorf
9651 Ennetbühl

Ehrenmedaillen
Schilliger Marcel

Jahresbericht
Baumann Brigitte

Sportschützenauszeichnungen
Widmer Rösli
Bodenweg 1
9607 Mosnang
E-Mail
P. 071 983 55 07

Fähnrich
Schmid René
Im Eggli 3
8525 Niederneunforn
P. 052 745 18 54


Medienschef
Jenni Peter
Obstgartenweg 3a
9602 Bazenheid
E-Mail
M. 079 601 54 60

Webmaster
Schilliger Marcel
E-Mail


Abteilungsgleitung Ausbildung
Benz Peter
Wiesenstrasse 4
9463 Oberriet

Trainings

Hüppi Erhard
Steinenbachstr. 22
9642 Ebnat-Kappel
P. 071 993 29 07

NW-Kurse
Wyss Markus
Bergstrasse 11
9220 Bischofszell
P. 071 422 39 01

Jugendtag
Blatter Oliver
Tunnelstrasse 3
9125 Brunnadern
E-Mail
M. 079 323 40 39

Verbandcoach J+S
Wyss Markus


Abteilungsleitung Matchwesen
Wyss Bruno
Scheregg 6
9057 Weissbad

Einzelmeisterschaft G50m
Wyss Bruno


Abteilungsleitung G10m/50m
Bernhardsgrütter Ivo
Gartenstrasse 5a
9204 Andwil

Einzel- und Gruppenmeisterschaft G10m
Postadresse für Auswerteteam LG Appenzell
Wyss Bruno
Scheregg 6
9057 Weissbad

Gruppenmeisterschaften G50m
Brauchli Hans
Riethalden 2210
9658 Wildhaus
E-Mail
P. 071 999 28 17

OVWS, VLM G50m
Jakob Konrad
Sonnenhalde 24
9553 Bettwiesen
P. 071 911 42 05

SVWS G50m
Gadola Pius
Talstrasse 15
9200 Gossau
P. 071 385 63 47

OVWS/SVWS G10m
Gadola Pius

Nachwuchsfondstich G50m
Spichtig Armin
Leestrasse 5
9658 Wildhaus
E-Mail
P. 071 466 81 26

 Ressort Leiter-Schützenfeste G10m + G50m
Forster Hans-Ulrich
Bergstr. 17 c
8280 Kreuzlingen
E-Mail
P. 071 672 60 55


Schiesskommission

Chef G10/50m
Bernhardsgrütter Ivo
Gartenstrasse 5a
9204 Andwil
M. 079 785 93 31

Matchchef
Wyss Bruno

Ausbildungschef
Benz Peter

Protokollführer
Tinner Hansruedi

Comments are closed.